Коптелов

Асиновские фермеры предстанут перед судом за мошенничество


Асиновская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении двух фермеров, незаконно получивших из бюджета более 1,1 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемые — руководители и собственники районных сельхозпредприятий — с 2010 по 2012 год заключали между собой фиктивные договоры купли-продажи и мены элитного семенного фонда гороха и пшеницы.  Эти документы фермеры предоставляли в областной департамент по социально-экономическому развитию села с целью получения госсубсидий, предусмотренных для поддержки сельхозпроизводителей. В общей сложности в результате мошеннических действий они получили более 1,1 млн рублей бюджетных средств.

Фермерам предъявлено обвинение в  мошенничестве и пособничестве в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Как сообщает пресс-служба ведомства, один из обвиняемых свою вину не признал. Однако прокуратура считает собранные доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в отношении обоих фермеров.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Томской области. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Асиновский городской суд. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
 

1461925505

4330 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен