Резуненко

В Хабаровском крае объем экспорта агропродукции с начала года увеличился почти на 19%


Сельхозпроизводители Хабаровского края увеличили экспорт продукции почти на 19% с начала года. Об этом сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на краевой Минсельхоз.
 

"<...> За 7 месяцев текущего года показатель увеличился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

В этом году в регионе возобновили экспорт меда в Китай после ковидных ограничений. Отмечается, что продукт пользуется большим спросом. В крае оказывается поддержка предприятиям на сертификацию и доставку товаров за рубеж. В регионе реализуется проект "Экспорт продукции АПК" национального проекта "Международная кооперация и экспорт", благодаря которому объем поставок продукции за рубеж вырос.

Начальник отдела проектного управления и экспорта регионального Минсельхоза Константин Яковцев сообщил, что, помимо меда, на экспорт идет рыба, морепродукты, напитки, кондитерские изделия. Продукция реализуется в семи зарубежных странах. Среди основных партнеров - Китай, Корея, Япония, Казахстан и Узбекистан.

1691470820
Источник: ТАСС

АПК

813 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы