компоненты

В Ирландии заявили о скором падении цен на молоко на 15%


Цены на молоко в Ирландии в 2023 году упадут на 15%, по данным Управления по развитию сельского хозяйства и продовольствия Ирландии (Teagasc), 13 декабря сообщает сетевое издание Agriland.

По прогнозу Teasgasc, возобновление мирового производства молока уменьшит спрос и снизит цены на молоко на 15% в 2023 году. Кроме того, прогноз основан еще и на предположении, что в следующем году будут преобладать нормальные погодные условия, которые позволят вырастить хороший урожай травы на корм животным.

В своем последнем отчете «Экономические перспективы сельского хозяйства Ирландии», опубликованном 13 декабря, Teagasc подчеркнула перспективы молочного сектора в 2023 году. Организация отметила, что 2022 год был сложным для молочного животноводства, поскольку фермеры несли более высокие, чем раньше, затраты на производство.

Однако конкретно для молочного сектора, по мнению аналитиков, эти факторы были уравновешены беспрецедентными ценами на молоко, давшими возможность молочным фермерам получить хорошую прибыль. Средняя цена на молоко в 2022 году увеличилась примерно на 44% по сравнению с уровнем 2021 года. При этом общие производственные затраты на литр увеличились примерно на 30% в 2022 году по сравнению с предыдущим годом.

Ожидается, что производственные затраты на молочных фермах останутся повышенными примерно на 2%, но средняя цена на молоко в 2023 году «должна быть достаточной, чтобы покрыть рост производственных затрат, произошедший за последние 18 месяцев».

Напомним, согласно данным недавно поведенного в Ирландии опроса, 92% ирландских потребителей включают молочные продукты в свой ежедневный рацион.
 

1670998545
Источник: КВ

Молоко

1061 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен