компоненты

«Русмолко» намерена запустить II очередь молочного комплекса под Пензой в декабре


"Русская молочная компания" ("Русмолко", дочерняя компания сингапурской Olam International) планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь крупнейшего в России молочно-товарного комплекса замкнутого цикла в Пензенской области в декабре этого года, сообщила пресс-секретарь губернатора региона Дина Черемушкина.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщала, что "Русмолко" в партнерстве с Россельхозбанком планирует построить в Сердобском районе мегаферму с общим объемом инвестиций 4,5 миллиарда рублей​​​. Новый молочный комплекс возводится на площади 67 гектаров, в него войдут семь коровников, четыре телятника, доильно-молочный блок, склады хранения кормов. Планируется создать около 300 рабочих мест. "Русмолко" 27 января сообщила, что уже построила первую очередь молочно-товарного комплекса, ее мощности рассчитаны на содержание 2,5 тысячи голов дойного стада.

"Русская молочная компания" в декабре 2019 года ввела в эксплуатацию первую очередь крупнейшего в России молочно-товарного комплекса замкнутого цикла... На сегодняшний день ведется строительство второй очереди комплекса, которая будет введена в эксплуатацию в декабре 2020 года", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что официальное открытие первой очереди новой мегафермы в Сердобском районе Пензенской области намечено на февраль.
"Комплекс "Русмолко" станет одним из самых современных в РФ благодаря новейшему оборудованию и применяемым технологиям. В результате строительства комплекса в Пензенской области будет создано около 400 новых рабочих мест", - отметила Черемушкина.

По ее словам, в прошлом году в новый комплекс завезли свыше 1,6 тысячи голов молодняка голштинской породы из Европы. "Ферма уже производит молоко высшего сорта, которое полностью соответствует всем требованиям по качеству и безопасности. Надой в январе 2020 года составлял свыше 20 тонн в сутки. После полного ввода в эксплуатацию надой составит свыше 150 тонн в сутки", - добавила собеседница агентства.

"Русская молочная компания" ("Русмолко") - один из ведущих производителей молока в РФ и крупнейший - в Пензенской области. Под управлением компании находится свыше 150 тысяч гектаров земли. "Русмолко" развивает три направления: молочное животноводство, растениеводство и семеноводство. В январе 2012 года сингапурская Olam International приобрела 75% долю в "Русмолко", а в 2019 году увеличила свою долю до 100%.
 

1580801370
Источник: РИА Новости

Молоко

2509 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен