Коптелов

Россельхознадзор: Боливия хочет поставлять в РФ тропические фрукты и мясо лам


Боливийские сельхозпроизводители заинтересованы в поставках в Россию тропических фруктов и мяса ламы, сообщается на сайте Россельхознадзора по итогам переговоров с боливийской стороной, прошедших в Москве в понедельник.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся перспектив сотрудничества и содействия развитию торгово-экономических отношений между Россией и Боливией.

"Помимо уже экспортируемых на российский рынок орехов и цитрусовых плодов, боливийские сельхозпроизводители заинтересованы в поставках киноа, кукурузы, сои, ананасов, бананов, фруктовых соков, а также товаров животного происхождения, включая говядину и баранину, мясо ламы, куриного мяса", - говорится в сообщении.

Ранее животноводческая продукция из Боливии в РФ не экспортировалась, в связи с этим российская сторона разъяснила коллегам процедуру её доступа на рынок РФ. Отмечено, что речь об инспекции боливийских мясоперерабатывающих предприятий можно будет вести после анализа полученных от Боливии материалов.

Российская сторона также подчеркнула, что заинтересована в прямых поставках из Боливии тропических фруктов и сезонных овощей, при условии строгого соблюдения карантинных фитосанитарных норм и требований РФ.

Источник: РИА Новости  

1492504780

3427 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен