компоненты

Медведев поручил Минэкономразвития рассмотреть возможность ограничения проверок бизнеса


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития проработать вопрос организации и проведения проверок бизнеса не чаще одного раза в три года. Об этом говорится в опубликованных во вторник на сайте кабмина решениях по итогам заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии "Единая Россия".

"Минэкономразвития России и министру РФ Абызову при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры РФ и экспертного сообщества рассмотреть предложения по установлению в законодательстве требований по организации и проведению проверок субъектов предпринимательства раз в три года, в рамках которых предусмотреть возможность выбора календарного графика проверок", - говорится в сообщении кабмина.

На заседании Медведев говорил, что в скором планируется уйти от практики проверки предпринимателя каждым надзорным органом по отдельности, введя механизм комплексной проверки. Он отметил, что государство не должно чинить препятствий для предпринимателей, поэтому "Единая Россия" работает над тем, чтобы закрепить проведение комплексной проверки предпринимателя один раз в три года.

На заседании премьер также напомнил, что по инициативе "Единой России" на поддержку предпринимательства в бюджете на текущий год предусмотрено 20,5 млрд рублей.

Источник: ТАСС

1500363554

2393 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен