компоненты

"Ашан" опроверг подозрения Россельхознадзора в продаже санкционного сыра


Сеть "Ашан" опровергла подозрения Россельхознадзора в продаже санкционных сыров под видом российских, имеются необходимые подтверждающие документы. Об этом сообщила ТАСС директор по коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

"Компания получила от своего поставщика "Дисконт-Трейд" документы, подтверждающие, что продукция (сыры) не является санкционной и не была поставлена из стран, из которых запрещен ввоз отдельных товаров в Россию. Кроме того, компания "Ашан Россия" имеет в распоряжении результаты проверки "Аллгой" на требования, предъявляемые при производстве и закупке товаров", - заявила она.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор выявил в торговой сети "Ашан" сыр предприятия "Аллгой", подозреваемого в реализации запрещенной к ввозу продукции.

По данным ведомства, 15 ноября в ходе проверки торговой сети "Ашан" на прилавках гипермаркета специалисты управления ведомства выявили сыры "Блю Делис", "Горгонзола", "Санта Россо", "Чеддер", "Дорблю", производителем которых, согласно маркировке, является ООО "Аллгой". Также они установили, что на территории гипермаркета часть продукции того же производителя была расфасована с последующим нанесением маркировки, в которой производителем значится ООО "Ашан".

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Московско-Ярославской транспортной прокуратурой 13 сентября провела проверку предприятия "Аллгой", в складских помещениях которого была обнаружена молочная продукция - сыры в ассортименте общим весом 1 тыс. 223 кг, не имеющая маркировки, содержащей необходимую информацию о производителе, а также без ветеринарно-сопроводительных документов и прочих идентифицирующих признаков.

В соответствии с действующим законодательством, выявленная обезличенная продукция была изъята из оборота и уничтожена в порядке, установленном законодательством РФ. Кроме того, в отношении предприятия был наложен административный штраф в размере 110 тыс. рублей.

Источник: ТАСС

1511785411

3123 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен