компоненты

Соответствующую требованиям продукцию из Турции допустят на российский рынок


Как уточнили в Россельхознадзоре, продукцию из Турции, которая соответствует требованиям по безопасности, допустят в Россию. Об этом сообщил официальный представитель ведомства, комментируя поручение Правительства РФ об ужесточении контроля качества турецких продуктов, пишет ТАСС.

Сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что российские власти приступают к усиленной проверке качества импортируемой продукции из Турции. Вся ввозимая из Турции продукция будет подвергаться лабораторным проверкам.

Комментируя данное сообщение, пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано уточнила: «Если продукция будет соответствовать фитосанитарным и ветеринарным требования России, то она будет допускаться для дальнейшей реализации на территории страны». Юлия Мелано добавила, что ввозимая из Турции сельхозпродукция и раньше подвергалась проверкам, но они носили выборочный характер.

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявлял, что Правительство РФ поручило Россельхознадзору усилить контроль в отношении импорта турецкой сельхозпродукции и продовольствия.
 

1448548122

3130 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен