компоненты

Бюджетная полемика: в Госдуме против сокращения финансирования АПК


Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина высказалась против сокращения расходов бюджета текущего года на госпрограмму развития АПК, пишет ИА «Финмаркет».

«Нельзя в нынешних условиях экономить на сельском хозяйстве. Следует обеспечить финансирование мероприятий, сохранив уровень финансирования не ниже уровня 2015 года», — цитирует агентство депутата.

Напомним, ранее Milknews сообщал, что Минсельхоз России подготовил проект постановления правительства, согласно которому расходы на госпрограмму развития сельского хозяйства в 2016 году могут сократиться на 9,3%: с 237 до 215 млрд рублей. Проект разработан с учетом планируемых корректировок в рамках оптимизации федерального бюджета на 10%.

Школкина считает, что в сегодняшней ситуации нужно не уменьшать финансирование АПК, а, наоборот, предоставить на сельское хозяйство дополнительные средства. «Следует предусмотреть в рамках антикризисного плана правительства выделение дополнительных ресурсов в размере 40 млрд рублей ежегодно для производства овощей и плодово-ягодных культур, винограда и молочной продукции для обеспечения импортозамещения», — подчеркнула она.
 

1454585725

3545 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен