компоненты

Вместо Депагропрома в МСХ появятся два новых департамента - Деппереработки и Депрегулирования


Как выяснил Milknews, директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Александр Сироткин ушел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Источник в министерстве сообщил, что приказ о снятии его полномочий еще не подписан. 

Сироткин занимал этот пост с июня 2015 года. Ранее он работал помощником руководителя Федерального космического агентства, и.о. генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ», заместителем генерального директора по развитию и корпоративной политике ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». С 2009 по 2012 гг. занимал различные посты в ОАО "Объединённая зерновая компания". 

Вместо Депагропрома в МСХ появятся два новых - Деппереработки и Депрегулирования, уточнил другой источник. Первый может возглавить нынешний заместитель Сироткина Владимир Волик, а второй - глава "Спеццентручет в АПК" Евгений Ахпашев. 

Как писал Milknews, в июле свой пост покинул директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолий Куценко. В июне министр Александр Ткачев также произвел перестановки в высшем руководстве ведомства. Свои посты замминистров покинули Елена Гангало и Александр Петриков. Минсельхоз также покинули глава Депнаучтехполитики Елена Метелькова и глава Депветеринарии Владимир Боровой.  
 

1470058845

4638 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен