компоненты

Кредиторы одобрили продажу имущества «Абсолют-Агро» в ускоренном порядке


Собрание кредиторов "ООО "Абсолют-Агро" решило утвердить положение о продаже животных и имущества, находящихся в здании комплекса КРС в д. Марковцы Кирово-Чепецкого района Кировской области.

имущество предприятия, расположенное в д. Филиппово, д. Каринка, д. Шухарды, д. Марковцы Кирово-Чепецкого района выставлено на торги единым лотом (так требуется по закону). Начальная цена составила 991,6 млн рублей (без НДС). Прошедшая 25 января торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

В то же время на предыдущем собрании кредиторов, состоявшемся 9 декабря, конкурсный управляющий предприятия пояснил: у здания комплекса КРС в д. Марковцы сменился собственник. Новый владелец потребовал освободить здание комплекса от принадлежащего ООО "Абсолют-Агро" имущества (скота, системы навозоудаления, молочного оборудования и пр.). Так как ни у должника, ни у арендатора нет для этого свободных производственных зданий, конкурсный управляющий предложил рассмотреть вопрос о продаже имущества в ускоренном порядке. Она произойдет, если будет согласована заголовым кредитором - АО "Россельхозбанк" - и  утверждена судом, уточняется в протоколе собрания.

Источник: bnkirov.ru  

1489293585

2885 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен