компоненты

Образовательно-производственный аграрный кластер открыли в Подмосковье


Образовательно-производственный аграрный кластер открылся на базе Коломенского аграрного колледжа им. Н.Т. Козлова, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в понедельник.

"На базе аграрного колледжа в Коломне мы создаем центр подготовки кадров и внедрения новых технологий в сельском хозяйстве. Так, студенты будут практиковаться на базе собственного учебно-производственного хозяйства, получая уже в студенческом колледже первый трудовой опыт на реальном производстве", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он отметил, что студенты будут участвовать в уборочной кампании в Подмосковье.

На первый курс Коломенского аграрного колледжа им. Н.Т. Козлова в этом году поступили более 300 человек. Больше половины из них будут обучаться в рамках федерального проекта "Профессионалитет". В рамках нового кластера открыты мастерские по направлениям "Агрономия", "Цифровое земледелие", "Эксплуатация и ремонт электрооборудования и средств автоматизации", "Слесарная", "Технологии хранения и переработки продукции растениеводства", "Тепличная" и другие.

В министерстве добавили, что для реализации проекта на средства федерального гранта была закуплена техника, в том числе доминатор, сажалка, гребнеобразователь и комбайн.

1693889956
Источник: Интерфакс

АПК

528 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен