компоненты

Россия и Турция фиксируют значительный рост в сфере сельского хозяйства


Россия и Турция, несмотря на возникший кризис из-за пандемии коронавируса, фиксируют значительный рост в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщил в понедельник в интервью газете "Дюнья" посол РФ в Турции Алексей Ерхов.

"Действительно, вследствие кризиса мы порой наблюдаем сокращение торговли по каким-то пунктам номенклатуры товарооборота. Иногда по объективным, иногда по субъективным причинам. Но в каких-то отраслях взаимодействие продолжает наращиваться и крепнуть. Вот, скажем, сельское хозяйство: здесь мы фиксируем наиболее значительный рост в сравнении с показателями предыдущего года: на 26,4% в 2019 году и на 40% в первом квартале 2020 года", - отметил он.

Дипломат также рассказал о готовности России поставлять в Турцию мясную продукцию. "По итогам состоявшегося недавно заседания Российско-турецкого исполнительного комитета по сельскому хозяйству в формате видео-конференц-связи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в агропромышленной сфере, включая расширение номенклатуры взаимных поставок. Например, Россия готова поставлять на турецкий рынок мясную продукцию. Ожидаем от турецкой стороны принятия по этому вопросу соответствующих решений", - добавил Ерхов.
 

1603171251
Источник: ТАСС

АПК

1867 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен