компоненты

Французы проголосуют за новую резолюцию о смягчении санкций против РФ


Комиссия Сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам внесла на рассмотрение верхней палаты парламента проект резолюции о «постепенном смягчении» режима санкций против России, сообщает ТАСС.

Сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго и его коллеги высказались за «постепенное смягчение» санкций в деловой сфере и «пересмотр» политических и дипломатических мер, что они связывают с прогрессом в выполнении минских договоренностей. В частности, правительству рекомендуется отменить индивидуальные санкции против российских парламентариев.

«Наша резолюция должна быть со всей серьезностью воспринята правительством, – сказал депутат от партии республиканцев, член парламентской комиссии по национальной обороне и ВС Николя Дюик. – Нельзя более мириться с многомиллионными убытками, которые санкции наносят французским предприятиям».

«Большинство французов выступает за отмену санкций», – отметил депутат от Парижа, бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон. По его мнению, эта позиция едва ли может быть проигнорирована нынешним кабинетом министров. «Игнорирование резолюции стало бы отрицанием демократии», – считает он.
Голосование по проекту о постепенном свертывании санкций пройдет в сенате 8 июня.

Напомним, парламент Франции уже принимал резолюцию, призывающую к отмене санкций против РФ. Однако ни к каким действиям со стороны французских властей этот документ не привел.

1465287205

3221 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен