компоненты

Меркель хотела бы снять санкции с России «сегодня, не завтра»


Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила готовность снять санкции с России, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на депутатов партии «Христианско-демократический союз». По сообщениям информационного агентства, санкции могут быть сняты быстро, но на это нужны основания.
 
По словам депутатов, которых цитирует СМИ, Меркель хотела бы отказаться от ограничительных мер против России «сегодня, не завтра», однако такое решение должно быть основано на фактах. ЕС связывает санкции с выполнением минских договоренностей по урегулированию ситуации на территории Украины.
 
Отметим, 14 февраля глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью Euronews заявил, что Евросоюзу «надо набраться мужества и сказать: знаете, ребята, мы все это завершаем с такого-то числа и просим вас также ответные меры приостановить. Вот это будет правильный подход». Премьер подчеркнул, что Россия не станет первой отменять ограничительные меры.
 
Напомним, недавно Milknews сообщал о том, что за скорейшую отмену антироссийских санкций выступал президент Чешской Республики Милош Земан, а также министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт.

1455696739

5602 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен