компоненты

Грузоперевозчикам станет доступна отсрочка по «Платону»


Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 15 апреля подписал постановление о внесении изменений в правила взимания платы  в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Согласно постановлению,  перевозчики смогут получить отсрочку по внесению платежей по системе «Платон».

Для этого необходимо подать заявление о предоставлении отсрочки, а также соблюсти несколько условий. Так, юридическое лицо должно быть зарегистрировано в России или место жительства или пребывания собственника (владельца) автомобиля должно находиться на территории РФ, а само транспортное средство зарегистрировано в системе «Платон» более двух месяцев. При этом собственник (владелец) грузовика на дату подачи заявления не должен в течение полугода иметь задолженность по внесению платы по системе, если таковая была предусмотрена.  Кроме того, для получения отсрочки не допускается и наличие неоплаченных административных штрафов за нарушение законодательства о внесении платы в систему. Также необходимо, чтобы за транспортным средством было закреплено бортовое устройство или стороннее бортовое устройство.

При соблюдении всех этих требований одновременно грузоперевозчик сможет получить  разрешение на отсрочку  сроком на 1 месяц — с 1-го числа следующего месяца.  
 
 

1461042648

3558 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен