компоненты

На большей части территории России завершается сельхозперепись


Сегодня, 15 августа, на большей части территории России завершается Всероссийская сельскохозяйственная перепись, сообщается на сайте ВСХП. С 15 сентября по 15 ноября она пройдет на отдаленных и труднодоступных территориях.

Согласно данным оперативного мониторинга хода переписи, по состоянию на 10 августа данные предоставили 92% сельскохозяйственных организаций. В сельхозпереписи приняли участие 85% крестьянских (фермерских) хозяйств и 78% индивидуальных предпринимателей, 96% граждан, имеющих личные подсобные хозяйства. Также в ходе переписи получена информация от 90% садоводческих, 92% огороднических и 80% дачных некоммерческих объединений.

Пресс-служба ВСХП отмечает, что граждане, которым еще не удалось встретиться с переписчиком и предоставить данные о своем хозяйстве, могут обратиться в свой территориальный орган государственной статистики или непосредственно на переписной участок и договориться о переписи.

Переписчики в течение недели после завершения переписи проведут контрольный обход и уточнят данные по отдельным объектам переписи.

В четвертом квартале 2017 года будут подведены предварительные итоги переписи, в четвертом квартале 2018-го — окончательные.

1471249988

3027 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен