компоненты

Британские фермеры сняли видео про свои проблемы


На сайте ассоциации Farmers For Action появилось видео, в котором фермеры рассказали, почему они вышли на акцию протеста в центр Лондона.

В видео участники ассоциации указывают, что растущий поток дешевого импорта из других стран ставит под угрозу дальнейшее развитие сельскохозяйственного сектора в Великобритании. Кроме того, аграрии недовольны ценовой политикой крупнейших сетевых супермаркетов, в результате которой аграрии вынуждены отдавать свою продукцию за бесценок и нести колоссальные убытки. При этом, по словам участников рынка, отпускные цены продолжают снижаться. В видео говорится, что еженедельно в стране закрывается 5 ферм, в ближайшей перспективе работу прекратят до 50% всех существующих хозяйств. Завершает видео громкие заявления: «Нет больше британских фермеров и сельхозпродукции!».



В среду, 23 марта, более 1000 фермеров прошло по центральным улицам Лондона в знак протеста против государственной политики в сфере сельского хозяйства. В руках аграрии несли плакаты с требованиями повысить отпускные цены и обеспечить стабильное будущее для производителей сельхозпродукции. Аграрии скандировали лозунги и распевали песни. Многие участники шествия привели на акцию сельскохозяйственных животных, которых украшали флаги Великобритании. По итогам марша аграрии передали коллективное письмо на имя премьер-министра Дэвида Кемерона.
 

1458882534

3801 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен