компоненты

Дворкович: поддержка АПК будет стабильной


Поддержка аграрной отрасли со стороны государства будет стабильной, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на открытии "Выставки достижений сельского хозяйства" в Гастрономе N1 ГУМа в четверг.

"Поддержка будет стабильной, она никуда не денется. Мы понимаем, что это залог благополучия страны", - сказал он.

Оценивая представленную фермерскими хозяйствами продукцию, он заявил, что "то, что представлено на выставке, показывает громадные успехи отрасли". "Однако многое еще невозможно без поддержки государства в том или ином виде", - отметил вице-премьер.

Как сообщил А.Дворкович, в пятницу правительство будет проводить в Адыгее совещание по вопросам уборки урожая, производства продуктов питания. "Мы как раз все эти темы обсудим. Надеюсь, мы найдем решение, как кормить Россию дальше", - заявил он.

Принявший участие в церемонии открытия выставки-ярмарки министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что представленная фермерами продукция заслуживает того, чтобы занять главную полку в торговом доме ГУМ.

Министр подтвердил, что государство будет и впредь поддерживать аграриев, оказывать им внимание. "Мы не сойдем с пути, мы дали сигнал, вы его услышали, я уверен, что вместе мы накормим наш народ качественной продукцией сполна, а излишки будем продавать на экспорт и кормить и другие народы", - заявил глава Минсельхоза.

Источник: "Интерфакс"

1506004511

2590 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен