Коптелов

ФТС выделит специальные полигоны для уничтожения санкционных продуктов


Федеральная таможенная служба (ФТС) решила выделить специальные полигоны для уничтожения продуктов из списка эмбарго и разработать правила доставки товаров на них, сообщает сайт mskagency.ru. Об этом журналистам сообщили в самом ФТС. Полигонами на официальном языке называют свалки отходов.

Как и положено по закону, при уничтожении на полигонах будут находиться два независимых наблюдателя. Они будут фиксировать уничтожение продуктов из списка эмбарго.

Указ президента России Владимира Путина об уничтожении продуктов питания из списка эмбарго вступил в силу 6 августа. Он не распространяется на ввоз товаров для личного потребления. Эмбарго было введено 7 августа прошлого года на 12 месяцев и продлено до 5 августа 2016 года. Сейчас в список входят некоторые товары из ЕС, Норвегии, США, Канады, Австралии, Лихтенштейна, Черногории, Исландии и «условно» Украины. Последняя попадет в список, если начнет реализовывать на практике законы об экономической ассоциации с ЕС. Произойти это может уже 1 января 2016 года. 

1440751617

4419 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен