Коптелов

Союзмолоко и Минсельхоз договорились провести "пилоты" по ветсертификации


Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание по вопросу эффективного развития системы электронной ветеринарной сертификации с участием представителей отрасли и заинтересованных ведомств. Об этом сообщается на сайте Союзмолоко и Минсельхоза России. 

Сообщается, что Хатуов предложил реализовать пилотные проекты по внедрению ветсертификации готовой продукции на предприятиях совместно с отраслевыми союзами и контролирующими органами.

«Государство ответственно подходит к развитию сельского хозяйства, в частности молочной отрасли: оказывается серьезная поддержка и в результате мы рассчитываем увидеть рост производства и качества выпускаемой продукции. Руководство страны поставило задачу внедрить эти, без сомнения, необходимые для страны инновации так, чтобы они не создавали дополнительную существенную нагрузку для товаропроизводителей. Мы должны вместе проанализировать работу системы на пилотных проектах, чтобы это было максимально эффективно и безболезненно для отрасли», - заявил Хатуов.

Глава Союзмолоко Андрей Даниленко уже представил предложения по ряду предприятий, готовых протестировать систему электронной ветеринарной сертификации готовой продукции на предмет реальности ее внедрения в производство. 

Напомним, Milknews писал о предупреждении Союзмолоко о возможной остановке заводов из-за резкого внедрения ветсертификации питьевого молока, которая была запланировала на 2018 год, но внезапно должна была начаться 1 марта этого года согласно выпущенному Приказу №648. Позже Минсельхоз России заявил, что доработает нормативно-правовую базу для устранения противоречий. 

1458141863

4339 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен