компоненты

18 мая Повышение эффективности животноводства: опыт лучших предприятий России.


Проект программы пленарной секции выставки AGROS
«Повышение эффективности животноводства: опыт лучших предприятий России.
Презентация рейтинга крупнейших производителей молока и лидеров по эффективности»
18 мая 10.30-12.00
 
Организаторы: Союзмолоко, Milknews, Streda Consulting
 
Несмотря на то, что прошлый пандемический год был не самым негативным для молочного сектора, возникла диспропорция между ростом себестоимости производства и переработки и розничными ценами на молоко и молочные продукты. За последние три года индекс себестоимости вырос на 36%, при этом только за последний год, по оценкам Союзмолоко, себестоимость сырого молока в России выросла на 15%. Прежде всего, повлияло увеличение стоимости кормов, племенного материала, запчастей для переработчиков, упаковки и тех же самых ветеринарных препаратов. С другой стороны, росла и себестоимость переработки - в среднем от 5% до 7%. В то же время цены на полке в прошлому году выросли всего лишь на 4%. В производстве сырья это может привести к довольно существенному снижению инвестиционной активности в отрасли. Пленарная сессия будет посвящена лучшим практикам повышения эффективности молочного животноводства. 
 
 
Модератор: Мария Жебит, главный редактор Milknews
 
Программа мероприятия:
 
Артем Белов, генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) – «Текущая ситуация в молочной отрасли: зачем работать с себестоимостью?»
 
Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting – «Рейтинг крупнейших производителей молока и лидеры эффективности»
 
Дмитрий Матвеев, президент ГК «Кабош» - «Достижение высокой продуктивности как первый шаг к построению компании будущего»
 
Дмитрий Демченко. Генеральный директор, Коджент Рус/ Андрей Григоращенко, вице-президент по региональному развитию и GR, ООО «УК “Дамате” – «Повышение эффективности животноводства через развитие генетического потенциала»
 
 
1621349201

1728 просмотров
MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен