компоненты

5 мая 2020 года стартует цикл вебинаров от IBS «Эффективное производство молока за счет повышения качества кормления»


5 мая 2020 года стартует цикл вебинаров от IBS «Эффективное производство молока за счет повышения качества кормления».

5 мая

Тема: «Снижение себестоимости молока за счет повышения качества основного корма»

Вебинар о том, что неизбежны финансовые вложения в выращивание и заготовку кормов на своих полях для своих жвачных животных и о том, насколько успешно можно извлекать из данных вложений экономическую пользу.

Вы узнаете о том, как обеспечить максимально возможный выход энергии и протеина с урожаем кормовых культур в различных климатических условиях, как сохранить заготовленные корма и организовать рациональный сырьевой конвейер.

Если у Вас есть проблемы в кормовой базе, высокая стоимость рационов, большие затраты на концентрированные корма, высокобелковые и высокоэнергетические добавки, если есть проблемы с конверсией кормов, продуктивным долголетием коров в отёлах и с воспроизводством, тогда Вам необходимо посетить этот вебинар.
 
Спикер: Носов Николай Матвеевич, к. с. н., доцент, ведущий специалист компании «Лаллеманд Россия». Работал в с/х предприятиях Крайнего Севера в качестве бригадира и агронома. Опубликовал более 60 научных, учебно-методических работ и статей. Имеет опыт внедрения в с/х производство России технологий заготовки зерносенажа из зерновых и зернобобовых культур, корнажа из початков кукурузы. Разработал и внедрил в ряд передовых с/х предприятий систему анализа состояния кормопроизводства и планирования мероприятий по улучшению кормовой базы.

12 мая

Тема:  «Коррекция рационов для высокопродуктивного молочного скота с использованием "защищенных" кормов (протеины, жиры, крахмал, сахар, витамины)»

Спикер: Харитонов Евгений Леонидович, д.б.н., профессор, Директор Всероссийского Научно-исследовательского института Физиологии, Биохимии и Питания Животных - филиал Фнцж Виж им. академика Л. К. Эрнста

19 мая

Тема: «Транзитный период — ключ к рентабельности фермы»

Практика содержания и кормления скота в транзитный период с точки зрения влияния на экономику.

Вебинар посвящен характерным ситуациям в кормлении, профилактике, лечении, менеджменте в индустриальных и полу-индустриальных молочных хозяйствах.

Вебинар обобщает опыт скотоводов наиболее развитого района Италии, специализирующегося на производстве высокосортного молока для глубокой переработки.

Вы узнаете о нормах и патологических отклонениях в физиологии коров в транзитный период, приемах своевременного контроля и устранения отклонений.

Спикер: Марко Новента, ответственный специалист по кормлению мясного и молочного скота на севере Италии (60000 голов крупного рогатого скота в год) в крупнейшей ассоциации фермеров (AZOVE); независимый консультант.

26 мая

Тема: «Особый взгляд на проблему клостридиоза молочных коров. Кормовые и ветеринарные аспекты. Дифференциальная диагностика. Методы санации ферм.»

Спикер: Предраг Симеонович, Сербия. Доктор  ветеринарной медицины (доктор ветеринарных наук), практикующий ветеринар, имеет ученую степень, практику преподавания, научно-исследовательские проекты. Менеджмент и кормление сельскохозяйственных животных - консультирование более 100 молочных ферм из России, Украины, Сербии, Словении, Индонезии, Индии, Польши, Испании и др.

2 июня

Тема: «Особенности физиологии и кормления коров в послеотельный период»

Спикер: Буряков Николай Петрович, заведующий кафедрой кормления животных МСХА имени К.А. Тимирязева, профессор, доктор биологических наук.
 
Участие в вебинарах бесплатное .

Регистрация по ссылке :
https://school.korova.market/IBS

 Запись эфиров :  https://clck.ru/NK3zi
 

1588688187

999 просмотров
MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен