компоненты

2 ноября 2022 года пройдет 2-й Ежегодный день геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2022


2 ноября 2022 года с 10:00 до 17:30 МСК пройдёт онлайн-трансляция 2-го Ежегодного дня геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2022. Регистрируйтесь на сайте конференции: https://ksiday.ru/.

Тема. В центре обсуждения — мировой опыт и тенденции развития геномной селекции животных, а также перспективы этого направления в России. В этом году основной фокус конференции — импортозамещение и устойчивое развитие в животноводстве.

Спикеры. Опытом внедрения и развития геномной селекции поделятся эксперты:

  • Rodrigo Fagundes da Costa (Бразилия), профессор Universidade Federal do Pampa, специалист в области оценки скота Nellore;

  • Breno Fragomeni (США), кандидат наук в области животноводства и молочных продуктов, Коннектикутский университет;

  • Dr. Fernando Flores Cardoso (Бразилия), руководитель исследовательского центра Embrapa Pecuária Sul (Бразильское агентство развития агросектора).

В дискуссиях о настоящем и будущем геномной селекции животных в России примут участие:

  • Шавшукова Наталья Евгеньевна, заместитель министра сельского хозяйства Удмуртской Республики;

  • Егорова Ольга Дмитриевна, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики;

  • Елаткин Николай Павлович, к. б. н., руководитель лаборатории генетики АПХ «Мираторг»;

  • Астафуров Евгений Александрович, к. т. н., эксперт по управлению агроактивами;

  • Степанова Лейла Руслановна, главный селекционер группы компаний «Дамате»;

  • Модоров Макар Васильевич, к. б. н., старший научный сотрудник УрФАНИЦ УрО РАН, старший научный сотрудник ИЭРиЖ УрО РАН.

Список спикеров уточняется, актуальную версию смотрите на сайте: https://ksiday.ru/.

Программа. В рамках KSIDAY 2022 будут работать три тематических секции.

1. В секции «Геномная селекция в ЕАЭС: прогресс, перспективы, импортозамещение» пройдёт дискуссия о прогрессе геномной селекции в России. KSITEST поделится интересной статистикой и инсайтами по российской референтной базе молочного КРС, проведёт презентацию модуля подбора пар.

Также обсудим региональную работу по внедрению геномных методов отбора для снижения зависимости от импорта и повышения продовольственной безопасности регионов, проведём дискуссионную сессию «Импортозамещение племенного материала: как основные участники агрорынка работают с генетикой в 2022 году и планируют работать в 2023-м».

2. В секции «Международные тренды геномной селекции» выступят зарубежные эксперты. Обсудим развитие и прогресс селекции в странах Латинской Америки и переход от экстенсивного животноводства к интенсивному, рассмотрим геномную селекцию с точки зрения фермера в Бразилии, выясним взаимодействие генотипа с окружающей средой и включение факторов среды в племенные оценки животных.

3. В секции «Селекция локальных пород и других сельскохозяйственных животных» поговорим о голштинизации чёрно-пёстрого скота в России, локальной селекции и импортозамещении племенного материала в свиноводстве, результатах первого российского проекта по геномной селекции местной породы овец, развитии и устройстве европейской экосистемы геномной селекции.

Программа уточняется, актуальную версию смотрите на сайте: https://ksiday.ru/.

Регистрация. Чтобы принять участие в KSIDAY 2022, регистрируйтесь на сайте конференции: https://ksiday.ru/.

Организатор. Организатор KSIDAY — компания KSITEST (ООО «Ксивелью»), лидер геномной селекции животных в России и СНГ, единственная в России и СНГ компания, у которой есть статус аккредитованного центра по интерпретации ДНК-данных ICAR (Международного комитета по регистрации животных).

Сейчас с KSITEST сотрудничают больше 45 клиентов из 14 регионов России. В референтной геномной базе KSITEST (самой большой в России по КРС молочного направления) больше 650 000 животных с описанными фенотипами, из них больше 31 000 прогенотипированы.

Партнёры. Главный информационный партнёр — портал The DairyNews.

Как связаться с организаторами. Чтобы задать вопросы о KSIDAY 2022, пишите на электронную почту ksiday@ksivalue.com или звоните по номеру +7 910 414–44–10.

Чтобы узнать больше о сервисе KSITEST, заходите на официальный сайт компании: https://ksitest.ru/.

1667383723

1031 просмотр
MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен