компоненты

Красноярский край впервые выделил фермерам 366 млн рублей на покупку новой сельхозтехники


Красноярский край впервые выделил фермерам 366 млн рублей на 2023 год на покупку новой сельхозтехники - аграриям из краевого бюджета возместят 30% от затрат. Об этом ТАСС  сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и торговли.

"С этого года впервые фермеры, а также индивидуальные сельхозпредприниматели могут получить государственную поддержку на покупку новой техники и оборудования. Аграриям из краевого бюджета возместят 30% затрат. Для этого предусмотрено 366 млн рублей. Приобрести можно как по прямому договору, так и в лизинг", - сообщили в пресс-службе.

Перечень сельхозтехники, на которые можно получить поддержку, широкий: трактора, самоходные зерно- и кормоуборочные комбайны, посевные комплексы, оборудование для обработки зерна и другое оборудование. Первых получателей субсидии определят в апреле.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и торговли, в 2022 году красноярские предприятия купили более двух тысяч сельхозмашин на сумму 9,7 млрд рублей. Аграрии получили максимальный в истории региона урожай зерновых и зернобобовых - более 3,2 млн тонн.

1674723766
Источник: ТАСС

АПК

714 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен