компоненты

На погектарную поддержку кубанских сельхозземель выделят 78,8 млн рублей


Вопросы развития агрострахования обсудили 15 апреля на селекторном совещании в Минсельхозе России. Его провела замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова.

В совещании принял участие вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, руководители краевого минсельхоза, представители страховых компаний Кубани.

Андрей Коробка подчеркнул, что на Кубани выделили около 340 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на господдержку в сфере агрострахования.

«Средства направлены на возмещение части затрат аграриям на уплату страховой премии, начисленной по договору агрострахования в области растениеводства и животноводства. По информации сельхозпроизводителей, на данный момент в планах застраховать более 100 тыс. га сельхозугодий. В основном это озимые зерновые культуры, кукуруза на зерно, подсолнечник и сахарная свекла», — сказал замглавы Кубани.

В этом году сельхозпроизводители также могут дополнительно получить субсидии на застрахованные площади сельхозземель. На погектарную поддержку застрахованных посевов выделено 78,8 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. По словам Коробки, начало выплат возможно после заключения договоров страхования.

Вице-губернатор поручил краевому минсельхозу проработать вопрос информирования сельхозпроизводителей о механизмах агрострахования через муниципальные органы управления АПК, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

1555335240

Теги: Россия Минсельхоз АПК господдержка

2141 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен