Коптелов

Глава минсельхоза Алтайского края ушел в отставку


Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев уходит в отставку. Информацию подтвердили в правительстве региона. Чеботаев уволился по собственному желанию. С 2008 года он руководил главным управлением сельского хозяйства Алтайского края, с января 2017 года — стал министром.

Временно исполняющим обязанности министра с 18 января назначен Сергей Межин, сейчас он занимает пост замминистра сельского хозяйства.

Как сообщает краевое правительство, сегодня на оперативном совещании были озвучены другие кадровые решения: начальником секретариата губернатора назначен Игорь Гниденко; Сергей Долгуй стал начальником департамента администрации губернатора и правительства края по вопросам государственной службы и кадров.

Уточняется, что должность начальника секретариата была вакантна с 1 января — возглавлявший его Олег Гусев был назначен управляющим делами губернатора и правительства региона. Напомним, что в октябре в отношении занимавшего эту должность Андрея Степанова было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления и превышения должностных полномочий. 21 октября господин Степанов был уволен.
 

1642398878
Источник: "Коммерсант"

АПК

1482 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен