компоненты

Россельхознадзор за 3 дня не впустил в РФ более 100 т белорусских продуктов из-за нарушений


Около 100 тонн белорусской животной продукции задержано с начала текущей рабочей недели на пункте предварительного уведомления "Красная горка" в Смоленской области из-за различных нарушений, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Так, в ходе проверки 20 тонн масла сладкосливочного производства ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат", перевозимого в Воронеж, было установлено, что номера нескольких партий, указанные на маркировочных этикетках, отсутствовали в предоставленном удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Помимо этого, 19 тонн замороженной говядины в полутушах производства ОАО "Бобруйский мясокомбинат", перевозимого в Самару, находились в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии.

При проведении ветконтроля замороженных говяжьих субпродуктов, а также замороженных мясных блоков общим весом более 19 тонн производства ОАО "Глубокский мясокомбинат" выяснилось, что часть перевозимой продукции отсутствовала в ветеринарных сертификатах, выданных белорусской государственной ветеринарной службой.

В ходе проведения контроля более 8 тонн мясных консервов для детского питания производства ООО "Белфуд продакшн" было установлено, что данный груз не прошел необходимого подтверждения микробиологической стабильности на складе производителя в течение 21 дня (дата выработки продукции 28 августа - 2 сентября). Кроме того, на маркировочной этикетке не было указано наименование предприятия-изготовителя, а в качественных удостоверениях и свидетельствах о регистрации изготовителем значилось СООО "Оазис дистрибьюшн". Также в ветеринарном сертификате от 6 сентября не был указан пункт перехода границы Российской Федерации.

Наконец, поддельный штамп управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям "Груз учтен", а также существующие временные ограничения на поставку продукции стали основанием для запрета ввоза на территорию России двух партий сухого молока общим весом 40 тонн производства ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

Все указанные грузы возвращены отправителям, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Источник: "Интерфакс"    

1505361633

2172 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен