компоненты

Сотрудников концерна "Покровский" в Ростове подозревают в организации преступного сообщества


Дело об организации преступного сообщества возбуждено в отношении сотрудников зарегистрированного в Ростове-на-Дону концерна "Покровский". Об этом в среду сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Ростовской области.

 "Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества или участие в нем"). Фигуранты - сотрудники концерна "Покровский", - сказал собеседник агентства. Сотрудников компании также подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), отметил источник. По его данным, следователи считают, что сотрудники концерна организовали присвоение активов ООО "Агрокомплекс Кущевский".

Новое дело стало восьмым, возбужденным в отношении сотрудников концерна, добавил собеседник агентства. ТАСС направил запрос в концерн по этой ситуации.

ТАСС не располагает официальными комментариями силовых структур. Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на своей странице в "Фейсбуке" (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в апреле 2021 гола сообщал, что следователи возбудили уголовное дело в отношении владельца ростовского концерна "Покровский" Андрея Коровайко и ряда его подчиненных по подозрению в вымогательстве имущества и рейдерских захватах сельхозпредприятий.

Также он сообщил, что в концерне проходят обыски. В концерне в свою очередь сообщали ТАСС, что компания работает в штатном режиме. Концерн "Покровский", согласно данным компании, объединяет более 35 предприятий на территории Южного федерального округа. По данным концерна, приоритетной сферой "Покровского" является аграрный бизнес: производство, хранение и переработка зерновых и технических культур, овощеводство, производство фруктов, животноводство и производство молока, свиноводство. 

1650519781
Источник: ТАСС

суд

2075 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен