компоненты

Великобритания введет собственную систему прослеживаемости


Великобритания готовится выйти из Евросоюза и ввести новый сервис для отслеживания скота и полной прослеживаемости продуктов животного происхождения “от поля до прилавка”.

Сервис начнет действовать в 2019 году и позволит потребителям “знать все о происхождении своей еды”, сказал секретарь министр окружающей среды Великобритании Майкл Гоув. По его словам, во главу системы будет поставлена продовольственная безопасность,здоровье животных и состояние окружающей среды.

Над созданием системы работала инициативная группа из представителей отрасли, в том числе Ассоциация поставщиков мяса, Национальный союз фермеров и Агентство по пищевым стандартам. Участники создали сервис по прослеживаемости скота. Для этого они предложили использовать электронные ID, которые будут следить за передвижением коров, овец, свиней и коз.

Представитель инициативной группы Джон Кросс описал созданную технологию как “простую для фермеров, представителей цепочки поставок и правительства”. По его оценке, все участники цепи смогут использовать данные системы для собственной выгоды.

По словам Британской ассоциации мясопереработчиков, возможность в режиме реального времени узнать местонахождение любого животного в стране сильно облегчит работу представителей отрасли. Новый сервис увеличит эффективность работы сектора и позволит планировать производство.

В Национальном союзе фермеров подчеркнули важность того, что система разрабатывалась совместно между фермерами и представителями государства. “Это выигрышная ситуация для правительства, для сельского хозяйства, и самое главное - для потребителей”, - отметил президент ассоциации Майнет Баттерс.

Источник: Dairy Reporter

1523353252

2106 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен