компоненты

Мобильное приложение Food.ru завоевало первое место в конкурсе «Рейтинг Рунета»


Мобильное приложение медиаплатформы Food.ru, которая входит в X5 Group, ведущую розничную компанию России, завоевало первое место престижного конкурса «Рейтинг Рунета» в номинации «СМИ и контент».

Вручение диплома и почетной статуэтки состоялось 11 августа в Москве. Конкурс традиционно проводится в несколько этапов. Сначала проходит народное голосование, по итогам которого формируются лонг-листы сайтов и приложений, участвующих в конкурсе. После этого экспертная комиссия формирует шорт-листы номинантов, из которых выбираются три победителя.

В рамках номинации «СМИ и контент» экспертная комиссия, состоящая из участников отрасли, оценивала мобильные приложения по таким параметрам, как удобство использования и оформление.

«Развитие мобильного приложения Food.ru является для нас стратегически важной задачей. За год после создания медиаплатформы мы смогли обзавестись миллионами постоянных пользователей. Готовность человека скачать в свой смартфон приложение - верх доверия и признак самой лояльной аудитории. Мы уделяем много внимания развитию не только контента, чтобы наши пользователи имели доступ к лучшим рецептам и полезным статьям, но и функциональности. Мы смело можем утверждать, что такого функционала, как в приложении и на сайте Food.ru, нет ни на одном кулинарном сайте в мире. Полученная награда мотивирует нас развиваться дальше и радовать пользователей платформы и гостей наших торговых сетей», - отметил Николай Шестаков, директор «X5 Медиа».
 

1660308042
3668 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен