компоненты

В Новосибирском государственном аграрном университете состоялось открытие лаборатории доильного оборудования DeLaval


В Новосибирском государственном аграрном университете (НГАУ) состоялось открытие лаборатории доильного оборудования DeLaval. Теперь университет оснащен современным оборудованием для доения и комфорта коров. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель совета директоров холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко, генеральный директор Союзмолоко Артем Белов, врио ректора НГАУ Евгений Рудой, директор по маркетингу и продуктовому менеджменту DeLaval Леонид Бессмертных, а также другие представители НГАУ, МолСиб, DeLaval.

Модернизация класса проводилась быстро - от осмотра помещения до его оснащения прошло чуть более двух месяцев. В классе было заменено устаревшее советское оборудование на новое инновационное оборудование компании DeLaval: переносной доильный аппарат Дуовак, доильный аппарат MU480 для привязного содержания животных, фрагмент доильного зала, подвесная часть доильного аппарата МС53, вентилятор и программа управления стадом DeLaval DelPro™. Как отметил Игорь Елисеенко, председатель совета директоров холдинга «МолСиб», председатель правления Сибирского союза производителей и переработчиков молока (СОЮЗМОЛОКО. Сибирь), компания «МолСиб», официальный дилер DeLaval, намерена и далее сотрудничать с университетом, чтобы готовить квалифицированные кадры и развивать молочную отрасль: «В дальнейшем мы намерены сотрудничать с университетом. Мы понимаем, что сельское хозяйство в Новосибирской области будет развиваться в молочной и мясной отрасли. Через развитие животноводства Новосибирская область готова выйти на экспорт продукции на внешние рынки. Для этого потребуются новые квалифицированные кадры, которые мы совместно с компанией DeLaval готовы обучать, снабжать оборудованием для учебного процесса».

Компания DeLaval постоянно сотрудничает с учебными заведениями аграрного сектора и этот класс стал уже третьим в России, оснащенный оборудованием компании. Ранее были открыты классы в Кукморском аграрном колледже и Казанской ветеринарной академии. «Мы постоянно поддерживаем наших клиентов, молочные хозяйства. Мы понимаем, что в настоящее время у них существует острая потребность в квалифицированных кадрах и со своей стороны готовы всячески поддерживать учебные заведения, предоставляя современное оборудование и программное обеспечение как для обучения студентов, так и для повышения квалификации сотрудников действующих ферм. DeLaval за более чем 130 лет накопил опыт и знания, которые мы готовы передавать через наших экспертов для развития молочной отрасли и животноводства в России и Новосибирской области в частности», - заявил Леонид Бессмертных, директор по маркетингу DeLaval.
 

1600780817
656 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен