компоненты

В Кукморском аграрном колледже открылся современный учебный класс


В Республике Татарстан в ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж" открылся учебный класс, оснащенный современным оборудованием для животноводческого хозяйства.

Организация класса проводилось в два этапа. В 2018 году был смонтирован фрагмент доильного зала, позволяющий изучать устройство, эксплуатацию и техническое обслуживание агрегатов доильных залов. В 2020 году класс оснастили оборудованием для комфорта коров и навозоудаления. Была установлена скреперная система навозоудаления, система освещения, система микроклимата коровника, маятниковая щетка для коров. Поставщиком оборудования является компания «ДеЛаваль» - производитель инновационного оборудования для молочного животноводства.

Артем Чурин, руководитель проектов ДеЛаваль, отметил важность обучения на современном оборудовании: «Сейчас многим хозяйствам не хватает кадров. В том числе — молодых специалистов, которые готовы сразу приступить к работе на высокотехнологичном оборудовании. Всё это, конечно, сказывается на экономике хозяйства».

За непродолжительное время работы класса обучение успели пройти уже 116 студентов. Новый учебный класс позволит проводить обучение не только для студентов колледжа, но и для специалистов по животноводству. В  Кукморском аграрном колледже предусмотрена программа тренингов и курсов повышения квалификации работников сельскохозяйственной отрасли. Также на базе учебного заведения проводится обучение для сотрудников хозяйств, в которых установлена система управления фермой DeLavalDelPro™.

«В колледже создана лаборатория по современному оборудованию животноводческих комплексов и механизированных ферм компании «ДеЛаваль». Это позволит подготовить высококвалифицированных специалистов и рабочие кадры для животноводческих комплексов; привлечь специалистов, инженеров компаний для проведения производственного обучения и лабораторно-практических занятий со студентами ; повысить квалификационный уровень преподавательского состава колледжа; даст возможность повысить квалификацию специалистов сельскохозяйственных предприятий и преподавательского состава образовательных организации Республики Татарстан» - отметил заместитель директор колледжа  Раиль Ганиев.
 

1583131813
526 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен