компоненты

Freedom Foods Group и Dean Foods Company были объявлены в качестве потенциальных покупателей A2 Milk Company


Компании Freedom Foods Group и Dean Foods Company были официально объявлены в качестве потенциальных покупателей A2 Milk Company, сообщает портал ausfoodnews.com.

Ранее A2 Milk Company заявляли о том, что две компании выразили интерес в покупке новозеландского холдинга, однако, по правилам сделки, стоковая биржа Австралии не имеет права разглашать имена покупателей.

Компания Freedom Foods расположена в Австралии и была основана в 1990 году, ее основной специализацией считаются продукты здорового питания. Владельцы компании, богатое семейство из Сиднея, имеют еще несколько активов в Австралии, в том числе и Leppington Pastoral Company, которая управляет несколькими фермами в стране. Семья Перич начала свой бизнес еще в 1951 году с одной фермы. Братья Тони и Рон, помимо бизнеса в молочной отрасли, имеют еще ряд активов на продовольственном рынке. Ранее газета The Australian newspaper писала, что Freedom Foods возможно работает совместно с китайским гигантом New Hope Dairy, однако, как считают журналисты, интересы Китая в молочном фермерском секторе Австралии тогда были связаны только с поиском дополнительных ресурсов для собственного рынка.

Другой потенциальный покупатель - компания Dean Food Company – имеет штаб-квартиру в Далласе, штат Техас, и уже довольно уверено закрепил свое присутствие, как на молочном рынке США, так и по всему миру. Компания работает на рынке с 1925 года. Основное производство Dean Food Company сосредоточено в молочном секторе, компания имеет серьезные мощности в Бельгии, Франции, Великобритании и Нидерландах. Еще порядка 100 заводов Dean Food Company расположены в США. Среди наиболее известных брендов компании можно назвать Dairy Pure milk, Fruit Rush juice и Alta Dena milk. На предприятиях холдинга трудятся порядка 21 тыс человек, владелец компании Грег Таннер стоит во главе Dean Food Company уже с 2010 года. Таннер имеет приличный в послужной список на различных предприятиях молочной отрасли, ранее он возглавлял компанию Suiza Dairy, которая затем перешла Dean Food Company.

В 2014 году Dean Food Company заявила о балансовом убытке в более чем $20 млн, тогда руководитель финансовой службы Крис Беллерс говорил о том, что такое резкое снижение прибыли связано с тяжелыми условиями работы компании.

По мнению специалистов, покупка A2 Milk может стать серьезным шагом на пути к обновлению и росту как Dean Food Company, так и Freedom Foods.

Компания A2 Milk специализируется на производстве специализированного молока из A2 протеина. Обычное коровье молоко содержит протеин A1 и A2. Компания заявляет, что такая продукция особенно подходит тем, кто не может усваивать обычное коровье молоко. На сегодняшний день совокупная рыночная стоимость акций A2 Milk оценивается в $260 млн.
 

1435157769

5861 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен