Молочная отрасль

Молочная продуктивность коров выросла на 5,3%


Надои молока на одну корову в сельхозорганизациях (кроме СМП) в январе-ноябре 2024 года выросли в среднем на 5,3% (+414 кг) - до 8287 кг. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.



Наибольший прирост средней продуктивности коров в сельхозорганизациях отмечен в Ульяновской (+1235 кг), Смоленской (+1105 кг) и Владимирской областях (+1144 кг).

В регионах из числа ТОП-25 производителей средняя продуктивность в сельхозорганизациях не снизилась ни в одном субъекте РФ.

Между тем, поголовье коров в хозяйствах всех категорий к началу декабря по прежнему оставалось ниже уровня того же периода 2023 года на 3,2% и составило 7,37 млн голов. В сельхозорганизациях поголовье снизилось к уровню октября 2023 год на 3,1% - до 3,05 млн голов.

Наибольшее сокращение наблюдается в Брянской (-23 тыс. голов), Новосибирской (-10 тыс. голов), Московской (-8 тыс. голов), Воронежской (-7 тыс. голов) областях и в ряде других регионов.
 

1737973482

Молоко

16968 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО