Коптелов

Опрос прогнозистов от ВШЭ: стабильность 100%


Milknews решил устроить для своих читателей минутку макроэкономики и рассказать, что Институт «Центр развития» НИУ ВШЭ провел очереднои? квартальныи? опрос профессиональных прогнозистов относительно их видения перспектив россии?скои? экономики в 2018–2019 гг. и далее до 2024 г.

Суть макроэкономического сценария, предполагаемого консенсус-прогнозами, можно выразить буквально в двух коротких фразах:

а) Банк России добьется достижения своего инфляционного таргета и в дальнеи?шем сможет держать ситуацию под контролем; 
б) несмотря на это, темпы роста россии?скои? экономики будут невелики, в среднем всего лишь около 1,7% в год в течение семи ближаи?ших лет.

Эксперты ВШЭ отмечают, что «в среднем» эксперты ориентируются на инерционныи? сценарии? и не верят в то, что темпы роста выше мировых будут достигнуты (по прогнозу МВФ, мировая экономика в 2018–2023 гг. будет расти темпом 3,8% в год, в два с лишним раза быстрее россии?скои?).



В опросе в период с 24 апреля по 4 мая 2018 г. приняли участие 22 эксперта из России и других стран. Участниками опроса стали Альфа-банк, The Boston Consulting Group, BCS, Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, Экономическая экспертная группа, Economist Intelligence Unit, Институт народнохозяи?ственного прогнозирования РАН, Институт «Центр развития» НИУ ВШЭ, Институт экономики РАН, ING Bank (EURASIA), JPMorgan, КАМАЗ, Лукои?л, Morgan Stanley, ПФ «Капитал», Промсвязьбанк, Sberbank CIB, Центр макроэкономических исследовании? (Сбербанк РФ), The Vienna Institute for International, Economic Studies (WIIW) UBS, ВЭБ, ВТБ Капитал.
 

1526996354

3409 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен