Молочная отрасль

«Эконива» планирует начать строительство сырзавода в Воронежской области до конца весны


Группа «Эконива» Штефана Дюрра рассчитывает начать строительство в Воронежской области сырзавода мощностью 60 т переработки молока (6 т сыра) в сутки до конца весны. Об этом “Ъ-Черноземье” рассказал коммерческий директор УК «Эконива-АПК Холдинг» Сергей Ляшко.

«Я думаю, что мы к концу текущего года закончим реализацию инвестиционной фазы данного проекта. У нас уже подписаны контракты на поставку технологического оборудования, поставки сейчас ведутся. И, скорее всего, в ноябре — начале декабря мы завершим строительство»,— сказал господин Ляшко.

По его словам, объем инвестиций в проект составит около 600 млн руб. Новые мощности предполагается пристроить к действующему перерабатывающему заводу «Эконивы» мощностью 30 т молока в сутки в селе Щучьем Лискинского района.

Источник: "Коммерсантъ"  

1521607257

2493 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО