компоненты

Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии разберется со Слуцким сыродельным комбинатом


Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии намерен разобраться в ситуации со Слуцким сыродельным комбинатом. Он запросил у Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси информацию о принятых Россельхознадзором решениях для проведения консультаций и скорейшего урегулирования проблемы.

Напомним, с 10 февраля Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию продукции, произведенной ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и его Любанским и Копыльским филиалами из-за «выявленных нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации».

«Решение о временных ограничениях поставок подконтрольной ветеринарному контролю (надзору) продукции в случае выявления серьезных нарушений при контроле (надзоре) либо получении информации от уполномоченных органов государств должен принимать уполномоченный орган государства — члена, на территории которого расположено предприятие. В данном случае — Республики Беларусь», — уточнили в ЕЭК.

Также департамент обеспокоен сплошным контролем продукции на белорусско-российской границе со стороны РФ, так как это не соответствует нормам положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе и таможенной территории ЕАЭС, отмечают там.

 

1456036440

3147 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен