компоненты

США призывают ЕС продлить антироссийские санкции


Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на слушаниях в Сенате Конгресса США заявила, что в данный момент Америка активно обсуждает со странами Европы вопрос продления санкций в отношении России.
 
«Сейчас мы активно работаем с Европой над тем, чтобы гарантировать продление санкций ЕС в конце этого месяца, а также чтобы поддержать Францию и Германию, которые играют ведущую дипломатическую роль, призывая к полному выполнению минских договоренностей», - сообщила Нуланд членам комитета по иностранным делам.
 
По ее словам, ЕС скорее всего продлит санкции, так как «они видят то, что видим мы», имея ввиду якобы не выполнение Москвой достигнутых договоренностей.
 
Нуланд также отметила, что политика США сейчас направлена на «сдерживание» России путем «усиления и объединения наших союзников». Дипломат также напомнила о том, что Вашингтон призывает страны НАТО увеличить свои расходы на оборону. Об этом договорились накануне на саммите в Уэльсе.
 
«70% членов членов Альянса уже сделали это, однако все страны НАТО должны выполнить свои обязательства», - подчеркнула Нуланд.
 
В то же время, США готовы сотрудничать с Россией в тех сферах, где интересы двух стран пересекаются. Более того, по словам Нуланд, политика Вашингтона направлена «на поддержание связей с народом и бизнес-сообществом России в целях сохранения потенциала для выстраивания более конструктивных отношений в будущем».




 

1465376763

4362 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен