компоненты

В 2016 году доходы фермерских хозяйств в Новой Зеландии снизились на 13%


Овечьи и коровьи фермы показали снижение выручки на 13% в 2016 году. Снижение прибыли обусловлено 11% падением доходов от производства шерсти, 2,4% снижением доходов от производства баранины и 11% снижением выручки от молочного производства, сообщает газета New Zealand Herald со ссылкой на доклад компании Beefand Lamb NZ за 2016 финансовый год.

Исследовательский центр Beef and Lamb NZ выяснил, что в целом доходы ферм до уплаты налогов упали на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили в среднем $67 тыс.
 
На уровень доходов повлиял целый ряд факторов: колебания валютного курса, снижение спроса на баранину и шерсть, а также засуха и эпидемия экземы, поразившая Северный остров, где выращивают более половины всех овец Новой Зеландии. Однако в целом фермеры сообщают, что год был довольно успешным для поголовья скота — в частности повысилась выживаемость ягнят, особенно на Южном острове, где мягкая и теплая осень обеспечила отличные условия для выхаживания потомства.
 
Спрос на новозеландскую говядину и баранину за границей остался на уровне прошлого года, и по данным аналитиков, новозеландским фермерам удастся сохранить уровень цен в будущем году. Тем не менее эксперты прогнозируют тяжелый год, когда фермерам придется жестко контролировать расходы и оптимизировать процессы производства.
 
Довольно сильное влияние оказали на фермерские хозяйства колебания курса национальной валюты, в силу того, что большая часть продукции идет на экспорт и цены внутри страны зависят от экспортных. Слабость британского фунта стерлингов после референдума Brexit в июне также оказало негативное влияние, так как на Великобританию приходится около 20% экспорта баранины.

Источник: regnum.ru  

1478006419

2801 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен