компоненты

В 2017 году на Кубани откроется новый молочный комбинат


Весной 2017 года в Новокубанском районе Краснодарского края начнет свою работу молочный комбинат с мощностью переработки до 80 т молока в сутки, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию пресс-службы региональной администрации.

Новое производство откроется на территории предприятия-банкрота ООО «Молочный завод «Дары от Кубани», расположенного в райцентре.

«Пустующие площади смогут арендовать представители малого бизнеса, предприятия сельского хозяйства и переработки», - заявил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поручил рассмотреть возможность создания на этой территории промышленного парка, и максимально освоить эту площадку с готовыми коммуникациями для эффективного использования.

По итогам 2015 года Новокубанский район занял первое место в крае по качеству управления муниципальными финансами, отметил губернатор. За год долговая нагрузка на районный бюджет сократилась в два раза - до 36 млн руб. Значительно снизилась и просроченная кредиторская задолженность. При этом объем консолидированного бюджета района в 2016 году увеличился на 6,3%. Доля собственных доходов в муниципальном бюджете по-прежнему низкая, всего около 34%, - подчеркнул губернатор.

 

1473853447

3418 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен