компоненты

В Тверской области запустили молочный агрокластер стоимостью 5,6 млрд рублей


Группа компаний "АгроПромКомплектация" запустила в Тверской области проект по производству цельномолочной продукции общей стоимостью 5,6 млрд руб., передает корреспондент ТАСС с места события.

В церемонии открытия комплекса приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

Инвестиции в проект включают в себя строительство животноводческого комплекса на 6 тыс. голов крупного рогатого скота и предприятия по производству цельномолочной продукции - "Дмитрогорский молочный завод", а также приобретение племенных животных. В рамках проекта Россельхозбанк предоставил кредитные средства в объеме более 4,5 млрд руб.

Мощность предприятия рассчитана на переработку порядка 88 тыс. тонн молока в год и получение 50 тыс. тонн молочной продукции.

"Развитие АПК Тверской области во многом определяют современные, мощные производственные комплексы. Ярким примером является агрофирма "Дмитрова Гора", которая производит 35% общеобластного объема свинины, 21% молока, обеспечивает работой более 2,5 тыс. жителей Верхневолжья", - сказал на церемонии открытия губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По его словам, сейчас в Тверской области готовятся к запуску 30 крупных аграрных инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 35 млрд рублей. Преимущественно это проекты в сфере молочного животноводства, а также производства и переработки мяса. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Источник: ТАСС


 

1535710203

2069 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен