компоненты

Arla окажет поддержку развитию молочного сектора Бангладеш


Спрос на молоко в Бангладеш растет, однако местное производство удовлетворяет его лишь на 40%. Для решения этой проблемы и поддержки устойчивого развития молочного сектора страны датский молочный кооператив Arla Foods и ведущий молочный кооператив Бангладеш MilkVita договорились объединить усилия.
 
Соглашение между двумя молочными кооперативами было подписано на саммите P4G в Копенгагене. В ходе недавнего визита в Бангладеш генеральный директор Arla Педер Туборг подтвердил планы концерна по развитию местной молочной промышленности и сотрудничеству с MilkVita.
 
Главной целью соглашения, помимо обмена информацией между кооперативами и профильными органами власти, является применение на практике опыта датской компании в молочном секторе с целью повышения стандартов качества местной молочной продукции до европейского уровня.
 
Работа с Arla поможет MilkVita модернизировать производственные процессы и увеличить надои. Выгода для датской компании заключается в том, что она получит лучшее понимание, какие процессы происходят в молочном секторе Бангладеш. Это позволит ей разрабатывать новые целевые продукты, которые будут актуальны для местного рынка, обладающего, по мнению Arla, большим потенциалом.
 
«Будучи молочным кооперативом с более чем вековым опытом работы, мы с нетерпением ждем возможности поделиться своими знаниями в области молочного скотоводства, безопасности пищевой продукция и технологий с MilkVita, - заявил исполнительный директор Arla Foods Тим Йоргенсен. – Подписанное нами соглашение будет способствовать развитию молочного сектора Бангладеш, укрепляя его и повышая уровень жизни фермеров».

Источник: dairyreporter.com
 

1540287053

2254 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен