Коптелов

Белорусские производители продуктов питания заключили на выставке в ОАЭ контракты на $13 млн


Белорусские пищевые предприятия заключили на выставке продовольственных товаров Gulfood, которая проходила с 17 по 21 февраля в ОАЭ, экспортные контракты на поставку продукции на общую сумму свыше $13 млн. Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП, которое выступило организатором белорусской экспозиции.
 
Экспозиция белорусских производителей Belarus. The Taste of Nature на выставке Gulfood стала уже традиционной - мероприятие проводится четвертый год подряд. "В 2019 году мероприятие по насыщенности программы и результативности превзошло своих предшественников. Такого успеха позволила добиться слаженная работа организаций, при активной поддержке которых велась подготовка к экспозиции: Белорусской торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, посольства Беларуси в ОАЭ и генконсульства в Дубае, Торгово-промышленной палаты Дубая", - отметили в "Белинтерэкспо".
 
Предприятие "Молочный гостинец" заключило контракт на сумму $500 тыс. на поставку в ОАЭ ультрапастеризованного молока, творога и сыра. ООО "Праймилк" подписало контракты с четырьмя импортерами, поставка молочной продукции предприятия начнется на этой неделе. Сухое обезжиренное молоко производства ОАО "Молочная компания "Новогрудские дары" будет поставлено в несколько стран: 300 т - в Египет, Сирию, ОАЭ и 25 т - в Афганистан.
 
Договоренности о поставке молочной продукции в Сирию достиг Лидский молочно-консервный комбинат, первая партия будет отгружена в марте. Заинтересованность к цельномолочной продукции ОАО "Минский молочный завод №1" проявили бизнесмены из Сирии, Омана, Кувейта, Саудовской Аравии, Ливии, Алжира, Иордании, Ливана, Бахрейна, Индии, Пакистана и других стран. Глубокский молочно-консервный комбинат планирует поставлять сухое, цельное и концентрированное молоко в Бангладеш, Саудовскую Аравию, Ирак, Афганистан. Туровский молочный комбинат передал образцы продукции (моцарелла для пиццы, моцарелла с заменителем молочного жира, кремчиз, маскарпоне) потенциальным партнерам из Ирака, Кувейта, Катара, Саудовской Аравии, Египта, ОАЭ и других стран Персидского залива.
 
Шоколад и конфеты "Спартак" высоко оценили дистрибьютеры из ОАЭ, Ливана и Саудовской Аравии. К продукции Слонимского мясокомбината проявили интерес компании из Омана, Ливии, Ирана, Ирака, Туркменистана, Кыргызстана, Афганистана. Достигнуты договоренности на поставку бескостного охлажденного мяса говядины в ОАЭ и Саудовскую Аравию, замороженного охлажденного мяса на кости в Армению и Казахстан, готовой продукции из мяса говядины - в Грузию.
 
"Миноблмясомолпром" и крупный международный импортер продуктов питания "Хакан Агро" подписали контракт на поставку более 200 т сухого молока в ОАЭ. Поскольку площади на выставке Gulfood пользуются высоким спросом, "Белинтерэкспо" БелТПП уже сейчас предлагает бронировать места на белорусской экспозиции в Дубае в 2020 году.
 
С учетом интереса к белорусской продукции в странах Азии и Африки "Белинтерэкспо" предлагает белорусским производителям продуктов питания в 2019 году принять участие в выставочных экспозициях отечественных производителей в Азербайджане, Анголе, Индонезии, Ираке, Катаре, Китае, Монголии, Нигерии, ОАЭ, Сирии, Судане, Турции, Узбекистане и других странах. Кроме того, в этом году пройдут две масштабные выставки белорусских производителей Made in Belarus в Грузии и Казахстане. Запланированы также экспозиции в Аргентине, Болгарии, Великобритании, Германии, Кубе, Польше, России, Сербии, Чехии, Швеции.

Источник: БЕЛТА

1551080513

2104 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен