компоненты

Новая версия доктрины продбезопасности РФ внесена в правительство – глава Минсельхоза


Обновленная версия доктрины продовольственной безопасности РФ внесена в правительство, в нее включены показатели экономической и физической доступности продовольствия, сообщил в интервью РИА Новости глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

Доктрина продовольственной безопасности РФ была утверждена в 2010 году???. "Естественно, время идет, созданы все предпосылки для того, чтобы ее пересмотреть. Эта работа ведется, новая доктрина уже направлена в правительство", - рассказал Патрушев.

"Чем она отличается от старой? На сегодняшний день мы по ряду товаров себя обеспечили полностью. То есть у нас меняются показатели: теперь мы измеряем не собственное производство в том потреблении, которое есть в нашей стране, мы уже говорим о том, что готовы вывозить на экспорт", - добавил он.

По его словам, в документе появятся два новых показателя: экономическая и физическая доступность продовольствия. "Если говорить простыми словами, то это то, сколько можно купить продуктов из продуктовой корзины на тот минимальный доход, который есть у нашего населения. Плюс - это доступность торговых сетей, в которых можно купить необходимую продукцию", - пояснил министр.

Источник: РИА Новости  

1545379521

1982 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен