компоненты

В Подмосковье стартовал конкурс по предоставлению грантов "Агростартап"


Прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов для развития крестьянско-фермерских хозяйств "Агростартап" стартовал в Московской области, на гранты в регионе предусмотрено около 63,5 млн рублей. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"С сегодняшнего дня мы начали принимать документы на участие в конкурсе по предоставлению грантов "Агростартап". С этого года в рамках регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации" предусмотрено предоставление новых видов государственной поддержки крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, в том числе и грантов "Агростартап", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

В пресс-службе отметили, что гранты предоставляются на конкурсной основе для создания и развития на сельских территориях Подмосковья крестьянско-фермерского хозяйства и новых постоянных рабочих мест в сельской местности.

"Максимальный размер грантов "Агростартап" составляет 3 млн рублей для фермерских хозяйств, зарегистрированных в текущем году или для физических лиц, которые обязуются зарегистрировать крестьянское хозяйство в случае получения гранта. И 4 млн рублей - для членов сельскохозяйственных кооперативов", - добавил Разин.

По словам министра, на всего в регионе на гранты предусмотрено порядка 63,5 млн рублей. Срок приема заявок завершится 22 августа, а конкурс пройдет 3 сентября.

Источник: ТАСС
1563860016

Россия

2264 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен