Коптелов

Иркутская область может воспользоваться опытом Беларуси в проектировании ферм


Минсельхоз Иркутской области планирует использовать опыт Белоруссии по проектированию и оснащению молочных ферм, сообщила пресс-служба правительства российского региона по итогам визита делегации в эту страну.

"Мы договорились, что наши коллеги из Республики Беларусь спроектируют молочную ферму на 200 и более голов с предложениями по оснащению ее всем необходимым оборудованием. Кроме того в следующем году ведомство планирует проведение цикла семинаров на тему внедрения в сельском хозяйстве новых технологий, принять участие в которых мы пригласили специалистов из Белоруссии", - цитирует пресс-служба главу Минсельхоза Илью Сумарокова.

В сообщении поясняется, что в 2019 году в Иркутской области планируется строительство тепличных комплексов в поселке Белореченск и Саянск, поэтому региону также интересен подход коллег из Белоруссии, которые используют голландские технологии в производстве овощей.

"Для получения более высоких урожаев на фабрике в Минске (ее посетила делегация из Иркутска - ИФ) построили три модульные газовые котельные с энергоэффективным оборудованием, они обеспечивают обогрев теплиц. Также котельные вырабатывают углекислый газ, который используют для лучших показателей по производству овощей", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе визита иркутская делегация обсудила с белорусскими коллегами возможность приобретения семян кукурузы для экспериментального выращивания в сибирских условиях.

Источник: "Интерфакс"  

1542693634

1784 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен