Молочная отрасль

Правительство выделит дополнительные 2,5 млрд рублей на обслуживание федерального интервенционного фонда сельхозпродукции


Правительство Российской Федерации одобрило предложение Минсельхоза о выделении из резервного фонда дополнительных 2,468 млрд рублей на обслуживание запасов зерна федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции. Такое решение было принято 11 октября на заседании Правительства РФ по итогам доклада главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева, сообщает пресс-служба министерства.

Как отметил министр, прогнозная потребность в финансировании на обслуживание запасов инвентаризационного фонда до конца текущего года составляет порядка 7,9 млрд рублей. При этом на данные мероприятия в федеральном бюджете предусмотрено 5,4 млрд рублей. По словам Дмитрия Патрушева, такой объем средств позволяет полностью оплатить государственному агенту расходы на хранение и страхование запасов и частично проценты за обслуживание кредитов до 30 сентября 2018 года. Для финансирования деятельности инвентаризационного фонда до конца текущего года необходимы дополнительные средства.

«Выделение финансирования позволит оплатить оставшуюся часть процентов по кредитам, полученным для формирования запасов интервенционного фонда, за III и IV кварталы 2018 года, и расходы по хранению и страхованию за период с октября по декабрь», – отметил Дмитрий Патрушев.

Ранее соответствующий проект распоряжения Правительства был согласован с Министерством финансов.

 
 

1539258971

1831 просмотр

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - вебинар

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО