компоненты

Минсельхоз РФ инициирует расширение мер поддержки производителей кормов


Минсельхоз России инициирует расширение мер поддержки производителей кормов для снижения себестоимости их производства. Об этом говорится в сообщении министерства.

"В настоящее время в целях снижения себестоимости кормов Минсельхозом России инициировано расширение перечня направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов для сельхозтоваропроизводителей и комбикормовых заводов. Также будет доступно получение льготных кредитов на приобретение зерна на кормовые цели, соевого, подсолнечного, рапсового, льняного шротов и жмыхов, сухого свекловичного жома, свекловичной патоки, оболочки сои, премиксов, витаминов и аминокислот", - отмечается в сообщении.

Кроме того, снизить стоимость и не допустить скачков цен на сырье позволят механизмы таможенно-тарифного регулирования - квотирование экспорта зерновых во второй половине сезона и введение экспортной пошлины на пшеницу и подсолнечник, добавили в Минсельхозе.

По данным министерства, производство комбикормов с января по ноябрь текущего года увеличилось на 1,8% по сравнению с показателем 2019 г. и составило 28,3 млн т. В то же время выросли затраты на их производство, в том числе на закупку сырья и компонентов.

Стратегической задачей министерства является увеличение поголовья, совершенствование продуктивных качеств сельскохозяйственных животных с максимальным использованием их генетического потенциала, а также модернизация отрасли для снижения потерь сырья при его заготовке и первичной обработке, считают в Минсельхозе. 
 

1608524419
Источник: ТАСС

корма

3061 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен