компоненты

Агрокомпания Дерипаски планирует создать селекционно-генетический центр почти за 2 млрд рублей


Агрообъединение "Кубань", подконтрольное Олегу Дерипаске, планирует создать селекционно-генетический центр (СГЦ).

Как следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс", агрообъединение учредило дочернюю компанию - ООО "СГЦ "Кубань".

Как сообщили "Интерфаксу" в агрообъединении, инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей. Это будут как собственные, так и заемные средства. Их планируется направить на строительство центра и приобретение элитного поголовья коров голштинской породы. Центр рассчитан на 1,2 тыс. животных.

Строительство СГЦ планируется начать в 2019 году, ввод намечен на конец 2020 года. Здесь будут выводить коров высокоудойной породы с потенциалом до 12 тонн молока в год.

Предполагается, что к 2020 году центр будет получать до 3 тыс. эмбрионов в год. Продавать коров собираются не только в Краснодарском крае, но и в других регионах России, а также в странах ЕАЭС.

В компании напомнили, что у объединения уже есть опыт селекционной работы. Пять лет назад начал работу племенной центр компетенций по трансплантации эмбрионов и повышению продуктивности крупного рогатого скота. В настоящее время на фермах компании содержится более 200 коров, полученных методом эмбриотрансфера. Их средняя продуктивность составляет 11,4 тыс. тонн молока в год.

Источник: "Интерфакс"    

1545885616

1641 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен